Pesquisar este blog

terça-feira, 20 de junho de 2017

Confira a programação oficial para o Arraial de Tutóia 2017




PROGRAMAÇÃO: 


DIA 24/06 (SÁBADO) – 1ª NOITE

19h00min - Abertura oficial do Arraial do Povo 2017: “Tudo é Festa”

19h20min - Boi Pelado

20h00min - AMIIA - Associação Da Melhor Idade/Idosos Em Ação

20h40min - Boizinho Rei da Infância

21h20min - Bumba Meu Boi Coração de Estudante 

22h00min – Bumba Meu Boi Tradicional Estrela do Dia

22h40min - Caroço Renovação - (Tutóia Velha) 

23h20min - Ritual Amazônico

00h30min - Apresentação Musical: Tony Luz e Forró Dimoi 



DIA 25/06 (DOMINGO) – 2ª NOITE

19h20min - Boi Guaxelo

20h00min - Capoeira Areias Brancas

20h40min - Juntos e misturados

21h20min - Bumba Boi Nova Geração

22h00min - Bumba Boi Brilho da Noite - (Povoado Justa)

22h40min - Quadrilha Luar do Sertão 

23h20min - Dança Portuguesa Brilho de Portugal

00h00min - Dança Pajé

01h00min - Apresentação Musical: Forró Bakana



DIA 26/06 (SEGUNDA) – 3ª NOITE

19h20min - Bumba Boi - (Povoado João Grande)

20h00min - Quadrilha Maluka

20h40min – Bumba Boi Brilho do Olhar - UI Epitácio Pessoa - (Povoado Bezerro) 

21h20min - Bumba Boi Brasileirinho

22h00min - Quadrilha Arrasta Pé de São João - (Bom Gosto)

22h40min - Bumba Boi Brilho do Sol - (Fazenda Velha)

23h20min - Bumba Boi Brilho do Estudante 

00h00min - Bumba Boi Brilho do Delta

01h00min - Apresentação Musical: Ribamar Rocha



DIA 27/06 (TERÇA) – 4ª NOITE

19h20min - Associação Nação Palmares de Capoeira

20h00min - Boizinho Chameguinho

20h40min - Quadrilha Cobras e Lagartos

21h20min - Boizinho Brilho do Porto

22h00min - Bumba Meu Boi Reis Brilhantes

22h40min - Caroço Raízes Calcinha Preta do Dendê

23h20min - Boi Bumbá Mocidade

00h00min - Boi Buriti (Associação Rede Buriti de Bom Gosto) 

01h00min - Apresentação Musical: Wilcler Dance e Forró Kidesejo



DIA 28/06 (QUARTA) – 5ª NOITE

19h20min - Quadrilha Sapequinha

20h00min - Quadrilha Levanta Poeira

20h40min - Bumba Boi Brilho da Noite (Jardim)

21h20min – Dança Gavião Guaricaya

22h00min - Boizinho Araçá

22h40min - Carimbó do Dendê

23h20min - Fundação Cultural Axote

00h00min - Apresentação Musical: Charles do Arrocha & Forró de Primeira 



DIA 29/06 (QUINTA) – 6ª NOITE

19h20min - Quadrilha Luar do Sertão - (Curralinho)

20h00min - Associação Bumba Meu Boi Deltas das Américas

20h40min - Carimbó Caliente 

21h20min – Caroço Sol e Sereno - Associação Cultural de Dona Elza 

22h00min - Dança Tupã

22h40min – Boi Mucunã - Fundação Cultural Mucunã

23h20min - Boi Precioso

00h00min - Apresentação Musical: Forró do Don Ruann


Nenhum comentário:

Postar um comentário